Trailers 2FICAE


FICCIÓN

Ambivalence, Tine Lammens, Bélgica, 7’


Haunted, Adi Shaya, Israel, 13’


Luftschloss (What If…), Olga Dinnikova, Suiza, 18’


Brenda, Matteo Bertoli, Irlanda, 11’


El síndrome de Estocolmo (Stockholm Syndrome), Aitor González Iturbe, 15’


Promise Me, Kevin Machate, EEUU


#99, Fabio Landi, Italia, 15’


Awake, Michael Achtman, Reino Unido, 22’


Beyond the Blue, Elena Sala, Reino Unido, 15’


Prozac, Fabio PS, España, 16’


Une odeur de pique-nique (Something to Do with Love), Luc Serrano, Francia, 9’


ReA, Kerem Akbas, Turquía, 14’


The Visceral Garden, John A. Douglas, Australia, 17’


L’Amour Rend Aveugle (Love Is Blind), Sabine Crossen, Francia, 15’


Max and Aimee, Michael Alex Pearce, EEUU, 15’


Misshape, Andreas Guzmán, España, 7’


El enroque (The Castling), Mercedes Laborde, Argentina, 14’


Chronicle of Chronic Pain, Diana Galimzyanova, Rusia, 6’


從此過著幸福快樂的日子 (She Moaned), Guo Mao-Quan, Taiwán, 18’


In Reality, Kasule Douglas ‘Benda’, Uganda, 12’


The Right Combination, Takafumi Sakabe, EEUU, 15’


Colourful Knots, Polen Ly, Camboya, 7’
DOCUMENTAL

Sol, solet (Lonely Sun), Joanna Guillemot, España, 11’


Bracia (Brothers), Szymon Jan Sinoff, Polonia, 12’


Julian, Julia Furer, Suiza, 20’


A New Family, Simoni Manet, Italia, 12’


Saba, Sara Santos, Portugal, 19’


BRCA2, Natasha Hall, Reino Unido, 8’


A Place Good Enough, Emilie Norenberg, Noruega, 17’


Trencadis, Martín Caletrio, España, 30’


Szenen Eines Abschieds (Farewell Scenes), Alina Cyranek, Alemania, 22’


Harastølen (Harastolen), Charlotte Helleland y Ronald Eliassen Hole, Noruega, 25’


Benden Önce (Before Me), Mehmet Emre Gul, Turquía, 21’


Main Hoon (I Exist), Faryal Malik, Pakistán, 10’


Water Ghost, Wen Li, EEUU, 22’


Gertrudis, Medardo Amor Martín, España, 23’
ANIMACIÓN

Juana y Mateo contra el Chagas (Juana and Mateo Against the Chagas) Juan Manuel Costa, Argentina, 3’


Marius, Pierre Julien Fieux, Francia, 4’


Her and Hubbub, Kyle Xuereb Cunnungham, Malta, 3’


Link, Maayan Erlich, Israel, 6’


Cairo 52, Dominique Birrer, Suiza, 4’


Fat, Camila Monart, Canadá, 3’


Prosopon, Thomas Thoma, EEUU, 4’


Eugenesia (Eugenics), Carol Sánchez, España, 5’


Apollo, Daphne and the Darkness, Martina Mrazova, República Checa, 4’


Dolly Doctor, José Manuel García Álvarez, España, 7’


Mer Depré, Margaret Orr, EEUU, 6’

#3FICAE #FICAE #FestFICAE #UPV @festficae Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestPrint this pageShare on LinkedInEmail this to someone

No se admiten más comentarios